Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что правительство государства не видит смысла в размещении на своей территории иностранных военных баз, в том числе российских.

При этом информацию о возможности создания военно-воздушной базы РФ в Беларуси Лукашенко назвал "ненужным пиаром". В это же время волонтеры сообщества InformNapalm обнаружили формирование новой воинской части ВС России у границ Украины и Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал громкое заявление об иностранных базах в Минске во время встречи с представителями аналитических центров США.

"На сегодняшний день я даже не вижу какой-то необходимости в привлечении другого государства на территорию Беларуси, в том числе России, для выполнения наших функций. Вот почему мы категорически против размещения, тем более базы военно-воздушных сил", - заявил Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также президент отметил, что время подлета любого самолета с территории России составляет около 3-5 минут, поэтому нет смысла создавать в Беларуси базу, поставляя ее под удар "возможного агрессора".

Лукашенко довольно резко отреагировал на информацию о военной базе России на территории Беларуси.

"Это просто какой-то пиар ненужный. С практической точки зрения в этом нет никакой необходимости. Но мы не хотим инициировать никаких шагов, чтобы вы подумали, что белорусы какие-то ненормальные: говорят одно, делают другое и готовятся к войне. Мы не хотим этого", - заявил президент.

Напомним, военный эксперт объяснил, почему Лукашенко - это Путин. Эксперт объяснил, как Россия влияет на Беларусь и Лукашенко, который так хочет помочь Украине.

Как сообщал Знай. ua, Лукашенко выставил на продажу свою гигантскую прелесть. Торги пройдут до конца этого года.

Также Знай. ua писал, что тетеньки уже краснеют: вот, как выглядит 14-летний сын Лукашенко. "На первый взгляд он показался очень серьёзным и неприступным молодым человеком".