Перед тем, как сделать заявление об отставке, у генерального прокурора Юрия Луценко из-за таких намерений был "острый разговор" с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом рассказал в комментарии одному из украинских телеканалов лично глава ГПУ:

"У нас с президентом был острый разговор, он не воспринял моего шага. Он узнал обо всем за пять минут до моего захода в Верховную Раду. Тем не менее, я сказал, что это мое принципиальное решение", - утверждал Луценко.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

По его словам, заявление со соответствующей просьбой до сих пор "лежит на столе" Порошенко, он обещал рассмотреть после возвращения из рабочей поездки.

Как известно, 6 ноября в Верховной Раде юрий Луценко заявил, что подает в отставку. В парламенте было проведено рейтинговое голосование по этому вопросу. Отставку генпрокурора поддержали 38 депутатов. Луценко назвал это "вотумом доверия". 7 ноября Луценко Порошенко подал заявление об отставке.

Смотрите: Луценко заявил о намерении подать в отставку

Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко официально заявил о намерении подать в отставку в ближайшее время. Как сообщал "Знай.uа", отставка Луценко чуть не закончилась дракой в Раде. Также "Знай.uа" писал, украинский парламент не поддержал отставку генпрокурора Юрия Луценко, глава поставил вопрос на рейтинговое голосование, в результате поддержали всего 38 нардепов.