Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство по поводу возможных злоупотреблений бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а также министра юстиции Украины Павла Петренко.

Об этом сообщают в пресс-службе НАБУ.

"Мы можем сообщить, что на основании постановления следственного судьи Соломенского районного суда внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований", - сказали в пресс-службе НАБУ.

Соломенский райсуд Киева еще 17 октября 2018 года обязал детективов НАБУ открыть уголовное производство против Яценюка, Петренко и других должностных лиц Минюста.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В решении отмечается, суд обязал НАБУ открыть производство по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), ст. 366 (служебный подлог) и ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей) УК Украины.

Однако подробная информация о возможных злоупотреблениях в решении указана не была.

Ранее сообщалось, что Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыть уголовное производство в отношении бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и министра юстиции Павла Петренка.

17 октября 2018 года суд принял решение, что детективы НАБУ должны расследовать растрату государственных средств в больших объемах и отмывание доходов Яценюком и Петренко. Об этом сообщают "Українські новини".

Напомним, скандальному Барне напомнили его отношение к народу, видео. Депутат от БПП снова прославился "ярким" словцом.

Как сообщал Знай. ua, суд обязал НАБУ открыть дело против Яценюка и Петренко. Яценюк и Петренко подозреваются в растрате госсредств и отмывании доходов.

Также Знай. ua писал, что стало известно про порочную схему зарплат украинских госслужащих. Стало известно, что в министерствам платят "своим" бешеные суммы.