Сегодня на сессии Киевсовета в качестве безотлагательного был вынесен проект решения о согласовании Марины Хонды на должность заместителя председателя Киевской городской государственной администрации по вопросам самоуправляющихся полномочий.

"Марина Петровна, которая уже долго работает в КГГА, уже показала свою эффективность. Она будет курировать работу департамента социальной политики, общественных коммуникаций, вопросы семьи, молодежи и спорта и туризма", - перечислил мэр Киева Виталий Кличко.

Критических замечаний в сессионном зале практически не звучало. Разве что депутат Александр Пабат поинтересовался, почему проект решения не рассматривался на комиссии по вопросам соцзащиты и здравоохранения. Теперь замов у Кличко станет аж восемь человек, а вот районные советы в Киеве так и не появились, сообщает спецкор "Знай.ua" с места событий.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также он попросил пересмотреть распределение обязанностей между заместителями. Мол Петр Пантелеев, заместитель по ЖКХ, "завален" по максимуму: и вопросами коммунального хозяйства, и экологией, и на пожары выезжает, и на аварийные порывы. В то же время сферу строительства курирует два человека - и это многовато

Как известно, она окончила Киевский национальный университет имени Т.Г. Шевченко по специальности "правоведение", получила квалификацию магистра права. Кандидат юридических наук.

Бизнес, собственность

Согласно декларации, общая сумма совокупного дохода Марины Хонды за 2014 год - 215,7 тыс. грн. Из них: заработная плата - 135,7 тыс. грн., Материальная помощь - 300 грн, наследство - 79,6 тыс. грн.

В собственности директора департамента:

земельный участок (7,5 га),

две квартиры (43,4 кв.м. и 127,5 кв.м.),

автомобиль Ford Fiesta (2011 г.в.).

Согласно декларации, общая сумма совокупного дохода Марины Хонды в 2015 году составляла - 168,7 тыс. грн. Из них: заработная плата - 166,5 тыс. грн., Доход от аренды 2,2 тыс. грн.

Чиновнице принадлежали:

шесть земельных участков в Черниговской области, общей площадью почти 7,5 га (48,56 кв. м., 48,51 кв. м., 195,02 кв. м., 52,1 кв. м., 194,08 кв. м. и 210,03 кв. м.);

квартира в Киеве площадью 127,5 кв.м .;

автомобиль Ford Fiesta (2011 г.в.).

Еще одна столичная квартира площадью 43,4 кв. м. принадлежала ее сыну Вадиму.

Финансовых накоплений у чиновницы не было.

Согласно декларации, общая сумма совокупного дохода Марины Хонды в 2016 году составила - 284,7 тыс. грн. Из них: заработная плата - 283,2 тыс. грн., Доход от аренды в 1,5 тыс. грн. В отчетном 2016 году чиновница продала свой автомобиль за 110 тыс. грн., 100 тысяч из которых потратила на приобретение гаража, площадью 18,7 тыс. грн.

Напомним, в Киеве под зданием городской администрация собрался массовый митинг. Как сообщал "Знай.ua",киевлянам теперь станет проще приобрести билет для проезда в метро. Также "Знай.ua" писал,на избирательнуюкампанию растратят сумму, которой хватило бы на ремонт дорог