Вытеснение России из территории Украины должно стать приоритетной задачей для всего мира.

Об этом заявил американский сенатор Крис Кунс, передает "Главком".

"Я думаю, мы сможем вытеснить Россию из Украины, но это требует концентрации, решимости, взаимодействия с нашими союзниками. Нам необходимо сделать это устойчивым приоритетом" Крис Кунс

Крис Кунс

Сенатор напомнил, как СССР вошел в прибалтийские страны, а США делали вид, будто этого не замечают. Также Кунс подчеркнул, что Балтии понадобились десятки лет, чтобы приобрести независимость.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Это (ситуация в Украине - ред.) - замороженный конфликт, и я поддерживаю решение нашего президента об инвестициях в предоставление большего количества летального оружия, большей поддержки, больших тренировок. Меняться должна также и Украина, но я думаю, в партнерстве с нашими верными партнерами, это вполне вероятно" Крис Кунс

Напомним, что после завершения строительства газопровода "Северный поток-2" Россия может открыто пойти агрессией на Украину. Об этом предупредил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время конференции FOTAR в Гамбурге, передает РАР.

"Я знаю позицию немецкого правительства, что это — бизнес-проект. Однако, к востоку от Одры никто в это не верит", — подчеркнул он.

При этом он задал риторический вопрос: "Так что остановит Владимира Путина пойти на Киев?".

"Вы будете удивлены тем, кого я сейчас процитирую, но Ленин однажды сказал, что капиталисты такие жадные, что "продадут нам веревку, на которой мы их повесим", — сказал Моравецкий.

В этом контексте он объяснил, что Европа платит России за газ, а она вложит эти деньги в свою армию и вскоре европейцам придется бежать за помощью к США.

Как сообщал портал Знай.ua, американский президент Дональд Трамп может остановить строительство российского газопровода "Северный поток-2".

Также Знай.ua писал, что США разорвали с Россией важнейший ядерный договор.