Националистические партии и организации заявили о поддержке кандидата от "Свободы" выдвинули единого кандидата в президенты, который будет представлять организацию на выборах 2019 года, это Руслан Кошулинский.

Как указано на официальном ресурсе "Свободы", кроме лидера Олега Тягнибока ее подписал глава партии "Правый Сектор" Андрей Тарасенко, глава Организации украинских националистов Богдан Червак, лидер движения "С14" Евгений Карась и председатель Конгресса украинских националистов Степан Брацюнь.

"Подписанты подчеркивают: необходимо остановить наступление реваншистских сил на президентских и парламентских выборах. Именно поэтому они поддерживают Руслана Кошулинского как кандидата на пост президента и призывают к этому всех украинцев", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры
Показать еще

Поддержать кандидатуру Кошулинского уже согласился Дмитрий Ярош, но пока официального подписи не ставил. Несколько дней назад Тягнибок уверял: на выборы сам идти не собирается.

Интересно, что заместитель председателя партии ВО "Свобода" Руслан Кошулинский в прошлом созыве Верховной Рады был вице-спикером. Три года назад стал депутатом Львовского облсовета.

Смотрите: кто будет баллотироваться на выборах президента в 2019 году?

Напомним, в России собираются закрыть Азовское море.Как сообщал "Знай.uа", юристы разоблачили тайный план Януковича. "Знай.uа" писал США заговорили о главной задаче мира.