Сегодня народные депутаты сумели принять в первом чтении законопроект №9037 - о закреплении в Конституции курса на членство в ЕС и НАТО.

За это решение проголосовали 311 народных депутатов из 351, зарегистрировавшихся в сессионном зале. От Блока Петра Порошенко "за" проголосовали 124 депутата, Народный фронт - 73, Радикальная партия - 19, "Батькивщина" - 18, "Самопомич" - 17, "Воля народа" - 14 депутатов, "Видродження" - 13. "Оппозиционный блок" законопроект вообще не поддержал.

Судя результатам поименного голосования, которые опубликованы на сайте Рады, "против" голосовали внефракционные Юрий Бойко, Яков Безбах, Сергей Дунаев и 18 нардепов из "Оппозиционного блока".

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, Венгрия обиделась на Украину и не даст ей вступить в НАТО, названы главные причины

Венгрия не против того, дабы главы внешнеполитических ведомств Украины и Грузии присутствовали на встрече Североатлантического альянса на уровне глав МИД, однако "вето" с проведения заседания Комиссии Украина-НАТО снимать не будет, признается "Радіо Свобода" министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Петер Сийярто
Петер Сийярто

"Я могу согласиться с форматом встречи с представителем Украины на заседании министров иностранных дел НАТО, который будет похож на тот, который у нас был во время последнего саммита НАТО. Тогда были приглашены президенты Грузии и Украины. Мы не были против. И если на встречу министров НАТО в декабре будут приглашены главы МИД Грузии и Украины, мы тоже на это пойдем"заявляет Петер журналистам в рамках заседания Совета ЕС в Брюсселе.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Совместные учения в Азовском море: в НАТО выступили с мощным заявлением

Для того, чтобы не провоцировать Российскую Федерацию Североатлантический альянс (НАТО) не рассматривает возможности проведения совместных с Украиной учений в акватории Азовского моря.

Также "Знай.ua" писал о том, что Ядерные птички Путина устроили НАТО чудовищную провокацию, но забыли про ржавчину: фото позора