Это исключительно частный веб-сайт, отмечает посол Украины в Германии

Посол Украины в Германии Андрей Мельник на требования МИД ФРГ закрыть сайт Миротворец ответил, что проект является частным, а правительство Украины не должно нести за него ответственность, а также за его публикации. Об этом заявил Мельник в своей статье изданию Welt.

"Это исключительно частный веб-сайт. Правительство Украины не несет ответственности за содержание домашней страницы этой неправительственной общественной организации" утверждается в статье.

Также он заявил, что Украина готова и дальше вести дискуссию о Миротворце с немецкими партнерами.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Лично я считаю, что печально известные списки (списки врагов Украины, - ред.) являются недопустимыми и неуместными" отмечает посол.

Возмущение Германии вызвано тем, что на сайт был внесен бывший федеральный канцлер Герхард Шредер из-за высказываний, направленных против Украины. Известно также, что Шредер – председатель совета директоров компании «Роснефть», которая принадлежит олигарху и другу Путина.

Мельник обращает внимание на тот факт, что немецкие СМИ освещают в таком духе, будто бы Украина ищет Шредера, - это бред, который играет кремлю на руку.

Напомним, "Шоу уродов": скандальная Монтян пригласила Путина уничтожить украинцев

Скандально известная блогер и адвокат из Украины Татьяна Монтян, которая всячески поддерживает российскую агрессию по отношению к Украине, снова нагнала на себя град гнева пользователей сети своим новым бредовым заявлением.

Как ранее сообщал "Знай.ua", В "Чистилище" прибыло: канцлера Германии подловили на шашнях с Путиным

В базу данных украинского проекта "Миротворец" внесли экс-канцлера Германии Герхарда Шредера.

Эта информация стала известна из сайта проекта.

Уточняется, что в качестве оснований для внесения Шредера указывается "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, манипуляция общественно значимой информацией, антиукраинская пропаганда".

Герхард Шредер

Также "Знай.ua" писал о том, что Washington Times: британский разведчик раскрыл высокопоставленного "крота" в Украине