Российские власти в очередной раз проявили заботу о пенсионерах страны. Теперь уже депутаты Госдумы решили не оставаться в стороне от процесса улучшения жизни собственного народа. Посовещавшись, они приняли закон, предусматривающий "заморозку" до 2021 года накопительных пенсий.

Вместе с тем, очевидно, для уравнения в правах всех попадающих под действие нового закона, взносы работающих россиян, которые те уже успели зачислить на собственные накопительные фонды, были переданы в Пенсионный фонд – на выплаты нынешним пенсионерам. В большом проигрыше остались люди, которые, в надежде распорядиться накоплениями на свое усмотрение после выхода на заслуженный отдых, и добровольно подал заявление в Пенсионный фонд России на формирование накопительной части пенсии. За информацией местных СМИ, о принятии закона уведомила пресс-служба российского парламента.

В сообщении, в частности, этот шаг аргументируется так: "реализация закона уменьшит трансферт на обязательное пенсионное страхование, передаваемый из бюджета в Пенсионный фонд России, на 609,1 млрд. руб." Для сравнения - в гривнах эта сумма составит 257,4 млрд. Простому российскому пенсионеру эти слова вряд ли объяснят смысл закона и его последствия. Но, если обобщить, то такой шаг фактически означает, что за счет будущих пенсионеров и их средств в РФ пытаются сэкономить бюджетные деньги.

Напомним, что все российские законы теперь касаются и жителей анексированного Крыма. То есть, и части граждан Украины, как и миллионам россиян, также попросту разбили копилку раньше времени, несмотря на то, что в ней болталось лишь несколько монет. И вместо того, чтобы откладывать на старость, российские граждане теперь вынуждены платить дополнительный налог. Сегодня в России с работающих граждан высчитывают 6% зарплаты на "накопительные пенсии". Но теперь до 2021 года о них можно забыть, потому что никаких выплат осуществляться не будет. Что будет с деньгами тех, кто, к сожалению, не доживет до года разморозки счетов, пресс-служба российского парламента не упоминает. Но чиновники пространно обещают повышение пенсий в ближайшем будущем.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

До принятия этого закона, 3 октября президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в пенсионное законодательство. Согласно новым правилам, возраст выхода на пенсию будет поэтапно повышен до 65 лет для мужчин и до 60 — для женщин.

Напомним, сайт "Знай.ua" недавно писал о том, что Путин в очередной раз винил Киев в "невыполнении Минских договоренностей"

Кроме того, сайт "Знай.ua" сообщал, что Япония серъезно взялась за Курилы

Также "Знай.ua" сообщал, что Парламентская ассамблея НАТО в проекте резолюции Обновления ответа на российские гибридные тактики призвала Россию взять на себя ответственность за уничтожение малайзийского Боинга-777