Не так давно министр социальной политики Андрей Рева утверждал: украинцы получили 5 миллионов субсидий – якобы именно такое количество семей теперь может рассчитывать на существенную экономию в оплате коммунальных тарифов.

"Примерно 44% людей получают те или иные виды государственной социальной помощи. И мы должны понимать, что Украина-это социальное государство" – отметил Рева.

Андрей Рева
Андрей Рева

На некоторые несоответствия в отчете чиновника и реальной ситуации намекнул в Facebook блогер Михаил Шнайдер. Он уверен: столько "счастливого населения" живет разве что за рубежом, украинцам пока нечем платить за коммуналку, даже с учетом субсидий:

Новые правила оформления субсидий в Украине
Новые правила оформления субсидий в Украине

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Андрей Алексеевич, социальные государства это Швеция, Финляндия и еще несколько стран. Именно там, действительно поддерживают пенсионеров и инвалидов. Именно там помогают всем, кому необходима помощь. Вот это и есть социальные государства. А мы банально нищие. Ведь когда почти половина страны не в состоянии заплатить за коммуналку это ужасно. И гордость по этому поводу, вызывает только смех ... сквозь слезы ...", - добавил Шнайдер.

Смотрите: "Украинцы слишком много едят", - скандальное интервью министра Ревы

Напомним, реальное положение вещей в Украине показали одним пронзительным снимком.Как сообщал "Знай.uа", скандальный олигарх "выманил" государственные дотации на развитие собственного бизнеса. Также "Знай.uа" Гройсману указали на основные пункты отчета МВФ, которые иллюстрируют экономическое падение Украины.