Недавно группа неизвестных совершила нападение на активистов "Гражданской позиции".

Дерзкий случай попал на камеру наблюдения, о чем на странице в Facebook рассказал украинский политик, бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Я провинился перед нашими партийцами, упрямо не соглашаясь на профессиональную охрану до начала официальной кампании. Считал неэтичным отграничиваться от своего народа. Но надо признать: среди миллионов честных людей есть и животные. Жестокие, бездушные, тренированные, дрессированные. Предыдущие провокации – однотипные во всех регионах – исполнители отбывали вяло, ради отчета в Центр. А тут жирный заступ за рамки закона и человечности. Это и есть твоя мобилизация, Петр Алексеевич? Не устал чужим прутнем крапиву косить?", - обратился к действующей власти Гриценко.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По его словам, трое активистов пострадали больше всего: у них сотрясение мозга и рассеченные лица, речь идет об Анатолии Заваде, отце и сыне Поляковых. В настоящее время они находятся под пристальным наблюдением врачей:

"Держитесь, ребята! Мы с Вами и идем на выборы, чтобы снести этот безбашенный криминал и обеспечить людям спокойствие. А пока полиция возбудила уголовное производство по статье 296 (хулиганство). Организатора и большинство исполнителей нападения уже установлены. Заказчика искать не надо. Он известен. Недолго уже осталось, скоро придет время отвечать перед судом не только исполнителям!", - подытожил Гриценко.

Смотрите: Неизвестные совершили нападение на активистов и членов "Гражданской позиции"

Напомним, на основных трассах Виннице появились мобильные полицейские блокпосты. Как сообщал "Знай.uа" в сети появилось видео на котором очевидцам удалось зафиксировать перемещение военной техники к границам с Польшей.Также "Знай.uа", бывший первый заместитель военного коменданта Чечни, полковник запаса ВС РФ Александр Глущенко раскритиковал действия РФ в черном море, а документы на украинском языке, опубликованные ФСБ, высмеял.