Усиление агресії РФ в Керченском проливе обсудят на министерских заседаниях НАТО, ОБСЕ и Совета ЕС. Об этом сообщил министр иностранных дел Польщі Яцек Чапутович.

"На следующей неделе состоится заседание министров иностранных дел НАТО, и вопрос агрессии России против Украины в Азовском море будет там обсуждаться, а Польша будет на этом настаивать", - сказал он на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиним в субботу в Киеве.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин проинформировал, что намерен присутствовать на заседание в Брюсселе и Милане на следующей неделе.

"Я буду требовать не только осуждения, поскольку это уже произошло, а в первую очередь действенных мер, и предлагать несколько новых элементов в нашем взаимодействии с Альянсом. Украина должна двигаться к тому, чтобы стать постепенно восточным флангом Альянса", - резюмировал украинский министр.

Министры иностранных дел Украины и Польши обсудили также дальнейшие совместные шаги и пути, как заставить РФ прекратить эскалацию конфликта, прекратить агрессию против Украины и всего демократического мира.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

“Сегодня годовщина референдума за укранську независимость, именно Польша первой ее официально признала. Польский коллега #Czaputowicz первым приехал засвидетельствовать поддержку Украине после актов рос.агрессии и привез месседж солидарности ЕС.Начали день с совместного чествования памяти’памяти жертв НКВД в Быковне”, - рассказал Павел Климкин на своей странице в Twitter.

Напомним, что представители НАТО заявили, что Альянс не собирается отправлять дополнительные корабли в Черное море для поддержки Украины.

Ранее “Знай.uа” писал, что Сенат США единогласно поддержал резолюцию, которая осуждает действия РФ в отношении вопиющего случая в Азовском море. В официальном отчете американских законодателей говорится о том, что российская власть должна немедленно освободить захваченные украинские корабли и членов их экипажа.

Знай.uа” писал, отец украинского узника Кремля бьет тревогу, необходима поддержка.