Президент Украины Петр Порошенко встретился с сенатором США Рональдом Джонсоном и отметил необходимость дальнейшего усиления международного давления на РФ. Один из вариантов этого - ужесточение санкций в ответ на агрессию Кремля.

О встрече Петра Порошенко с Рональдом Джонсоном сообщается в Twitter Президента Украины.

"Во время встречи с сенатором США Рональдом Джонсоном отметили необходимость и в дальнейшем укреплять международное давление на РФ, в частности путем усиления санкций в ответ на агрессию Кремля", - сообщает Президент Украины. Это окажет сдерживающий эффект на РФ.

Петр Порошенко поблагодарил за поддержку США в борьбе нашей страны за демократию, свободу и проведение реформ.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что Путин устроил в НАТО дерзкий скандал. Президент России в 2008 году на заседании Совета НАТО-Россия пытался отговорить альянс от сотрудничества с Украиной. "Президент Путин как обычно пытался поучать союзников НАТО: "С кем вы сотрудничаете? С Украиной? Это – не страна, это какое-то искусственное образование, ошибка в истории", - процитировал литовский министр слова российского президента. По словам Линкявичюса, представители стран НАТО смотрели на Путина с недоумением.

Как сообщал портал "Знай.ua", Литва запретила въезд россиянам, которые причастны к конфликту в Керченском проливе и Черном море. Санкции касаются лиц, которые были непосредственно втянуты в конфликт и задерживали три украинских корабля. К тому же, Литва решила увеличить размер военной помощи Украине. В ближайшее время выделят амуницию и направлены военные инструкторы вместе с экспертами по кибербезопасности, которые помогут отражать гибридные атаки в предвыборный период.

Также "Знай.ua" писал, что стало известно о состоянии похищенных украинских моряков. В пятницу, 7 декабря в Москве в следственных изоляторах "Матросская тишина" и "Лефортово" состоялась встреча украинских консулов и семерых украинских моряков. Вчера консул посетил трех раненых моряков в Матросской тишине. Сегодня посетил четырех моряков в Лефортово. Держатся ребята мужественно. Определены даты посещения моряков в Лефортово: 10 числа будут посещены шесть человек, 11-го - шесть человек и 12 - пять человек.