Украинцы из своих налогов не только обеспечивают вливания в бюджет, они еще и удерживают немалый аппарат политиков и чиновников. В то время, когда за рубежом Кабмин вообще сокращают до рекордно низкого количества людей – к примеру, так, как это в свое время сделали в Швейцарии, самом богатом государстве мира.

На это обратил внимание на странице в Facebook юрист, блогер Михаил Шнайдер.

"Кабинет министров Швейцарии состоит из восьми человек. Швейцария одна из самых богатых государств мира. Кабинет министров Украины состоит из двадцати семи человек. Украина одна из наиболее бедных стран мира. Всего в нашей стране 18 министерств, в штате которых работают более 8 тысяч человек. А теперь вопрос - чем вообще занимаются все эти люди? Ведь на содержание этих ребят, ежегодно тратятся миллиарды гривен. Из наших с вами карманов берут на себя их зарплаты, премии, персональные машины, отпуска и лечения. Именно мы, содержим всех этих "рабочих". Мне вот очень интересно. Когда же мы все-таки увидим, результаты их "больших усилий"? И увидим ли вообще ...", - добавляет Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Швейцария – секреты успеха

В Швейцарии недавно прошел референдум об "основномдоходе — идею о том, что каждый гражданин должен получать гарантированный доход в размере около 2 500 швейцарских франков в месяц от правительства.

Несмотря на все стереотипы, страна также сталкивается с теми же проблемами, что и другие развитые страны: растущие расходы на здравоохранение и пенсии, чрезмерные государственные расходы и чрезмерная политизация общества.

Причина этого успеха одинакова для любой страны: высокий уровень экономической свободы. Швейцария занимает четвертое место в мире после Гонконга, Сингапура и Новой Зеландии.

Это означает свободную торговлю, верховенство права, уменьшение государственного вмешательства, снижение налогового бремени, не слишком зарегулированный рынок труда, децентрализованную и подотчетную политическую систему, исторически низкую инфляцию.

Еще один важный фактор — профессиональное образование, которое гарантирует, что молодые люди даже без академических способностей или с менее развитыми языковыми навыками могут освоить профессию с 15 лет.

Смотрите: Миллионеры с компенсациями и клан таможенников

Напомним, генеральным секретарем Христианско-демократического союза (ХДС) был избран глава молодежной организации немецких консерваторов Пауля Циміака. Как сообщал "Знай.uа" Верховная Рада Украины приняла решение о прекращении действия Договора о дружбе с Россией. "Знай.uа" писал президент Венесуэллы Николас Мадуро сообщил, что Соединенные Штаты Америки собираются совершить государственный переворот в Боливарианской Республике.