Во время предвыборной компании 16 человек, которые входят в окружение президента США Дональда Трампа, контактировали с россиянами, сообщает CNN.

Среди них такие значимые личности как: Пол Манафорт, выполнявший в то время обязанности главы предвыборного штаба, деловой партнер и представитель штаба Рик Гейтс. В поле зрения также попали бывший советник по внешней политике Джордж Пападопулос и бывший советник по государственной безопасности Майкл Флинн.

Неожиданно в списке присутствуют дети Дональда Трампа: Иванка Трамп и Дональд Трамп-младший. Канал утверждает, что с россиянами связывались зять президента Джаред Кушнер со своим ассистентом Ави Берковиц.

В список CNN входят Роджер Стоун и Картер Пейдж, которые ранее были советниками Трампа, бывший консультант Майкл Капуто, в прошлом генеральный прокурор Джефф Сешнс и член предвыборного штаба Джеффри Гордон. Отмечается общение с россиянами Эрика Принса, основавшего частную военную компанию Blackwater, а также бизнес-партнера президента США Феликса Сейтера.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Список бывших чиновников США скоро пополнит Джон Келли, который выполняет обязанности главы аппарата Белого дома. Трамп заявляет, что очень ценит выполненную Джоном работу, но это не мешает президенту подыскать ему замену. Американские СМИ считают, что данное решение вызвано преобладанием демократов в палате представителей, а также недостаточной политической подкованностью Келли.

Напомним, ранее отмечалось, что Дональд Трамп выдвинул на пост генпрокурора США кандидатуру Уильяма Барра, который известен протестом в отношении расследования российского вмешательства в выборы американского президента.

Как сообщал портал "Знай.ua": арестованная в США россиянка Мария Бутина призналась в причастности к попытке Кремля оказать влияние на руководство стрелковой организации США.

Также "Знай.ua" писал, что Трамп принял решение о назначении на должность постпреда в ООН руководителя пресс-службы Госдепартамента Хизер Нойерт.

https://www.youtube.com/watch?v=QL9qwg9KgKk