Россиянка Мария Бутина арестована в США за отсутствие регистрации иностранного агента. Женщина высказала решимость изменить свои показания и признать вину.

Об это сообщает The Washington Post.

Бутину арестовали в июле 2018 года. В понедельник, 10 декабря, стало известно, что Мария готова изменить показания и признать свою причастность к попыткам кремля повлиять на руководство влиятельной в США стрелковой организации.

"Адвокаты Бутиной и федеральные прокуроры вместе обратились в понедельник в суд с просьбой о том, чтобы окружной судья Таня С.Чуткан установила время для отозвания Бутиной ее предыдущего заявления о невиновности", - сказано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Стороны отмечают, что признание Бутиной может состояться уже во вторник, 11 декабря. Отдельно уточняется адвокатами и прокурорами обвиненной, что стороны решили этот вопрос.

Россиянку Бутину обвиняют в попытке продвижения повестки дня Кремля в Национальной стрелковой организации США, в состав которой входит большое число влиятельных политиков.

Личные отношения с американскими консерваторами шпионке удалось наладить благодаря тому, что она учредила группу, которая боролась за права на обладание оружием в России. При этом прокуроры заявляют, что 30-летняя Бутина активизировала свою деятельность после того, как переехала в Вашингтон в сентябре 2016 года с целью учебы в аспирантуре американского университета.

Напомним, ФСБ нашла тех, кто "слил" отравителей Скрипаля. ФСБ "охотится" на виновных в утечке информации об отравителях Скрипалей.

Как сообщал Знай. ua, Боширова-Чепигу поймали с шпионкой Кремля, скандальные фото. Всплыли красноречивые фото пятилетней давности.

Также Знай. ua писал, что российские шпионы-пропагандисты засветились в Великобритании, ответ не заставил себя ждать. Российская разведка бьет провальные антирекорды.