Российских пропагандистских журналистов заподозрили в Великобритании из-за съемок засекреченных военных объектов.

Об этом сообщает The Daily Mail.

Сейчас уже известно, что съемочная группа российского телеканала в графстве Беркшир снимала одну из самых секретных военных баз. Уже после выявления россиян местное Минобороны разослало во все военные части срочные телеграммы через имеющуюся угрозу шпионажа со стороны россиян.

Отмечается, что еще 21 ноября журналист российского телеканала Тимур Сиразиев и оператор Дмитрий Волков были задержаны вблизи 77-й армейской бригады - секретного подразделения британской армии, который работает с MI5, MI6 и SAS в области кибербезопасности.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Известно, что пропагандисты делали якобы репортаж и находились прямо перед оградой военного объекта. Более того они вплотную подъезжали к территории базы, были замечены вблизи казарм, Оказалось, что съемку оператор Волков вел с заднего сиденья автомобиля. Интересно, что на следующий день в эфире Первого канала вышел сюжет о британской "фабрике троллей под Лондоном".

Сразу же после публикации сюжета российскими журналистами появилась реакция Минобороны Великобритании, а командование разведки начало официальное расследование действий россиян, разослав предостережение для командиров всех воинских частей.

Войска получили приказ срочно связаться с полицией, если они заметят репортера и оператора из России вблизи военных объектов (в Британии военные не имеют права задерживать людей, а только полиция). В сообщении говорится, что солдатам запрещается подходить к российским журналистам и не рекомендуется вступать в беседу с ними.

В свою очередь министр обороны Британии Гэвин Уильямсон призвал военных быть осторожными и бдительность-за того, что недавно съемочная группа российского Первого канала была замечена рядом с занимается вопросами обеспечения кибербезопасности 77-й армейской бригадой в графстве Беркшир.

Напомним, Климкин рассказал о неуемные аппетиты Путина.

Как сообщал "Знай.ua, Скотланд-Ярд показал новые кадры с Чепигой и Мышкиным.

Также "Знай.ua" писал, от чего мрут шпионы Путина, и что это значит для Украины.

В США сообщают, что высланные русски шпионы следили за мигрантами из России