В четверг, 22 ноября, стало известно о смерти главы ГРУ России Игоря Коробова.

В официальном сообщении о причине смерти главы, связанного с множеством скандалов ведомства, говорится о тяжелой болезни Коробова.

Об этом сообщают российские СМИ.

Знай.uа решил напомнить, чем запомнился главный шпион Путина и его список "заслуг" перед Кремлем.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

Игорь Коробов родился 3 августа 1955 года в России.

Среди его регалий - начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, генерал-полковник и Герой РФ.

По сообщению источников, в 1973 году Игорь Коробов поступил и в 1977 году окончил с отличием літунське отделения Ставропольского высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов противовоздушной обороны.

В ноябре 1977 г. лейтенант Игорь Коробов прибыл после распределения на дальнейшую службу в 518-й истребительный авиационный Берлинский ордена Суворова полк (аэродром Талаги, Архангельск) 10-й отдельной Краснознаменной армии ПВО. В 1980 г. был приглашен в военную разведку, затем окончил Военно-дипломатическую академию.

Проходил военную службу на различных должностях в Главном разведывательном управлении, был первым заместителем начальника Главного управления — занимаясь вопросами стратегической разведки, в частности в его ведении были все заграничные резидентуры управления.

В феврале 2016 года Указом Владимира Путина назначен начальником Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации — заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Умер 21 ноября 2018 года в Москве, официальная версия - за тяжелой болезни.

Напомним, в России неожиданно умер начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Игорь Коробов.

Ранее Знай.uа писал о том, что ФСБ задержала сотрудника пограничной службы в Северо-Западном регионе, который, как предполагается, "слив" информацию о перемещении за границу сотрудников ГРУ Александра Петрова и Руслана Боширова.

Также Знай.uа сообщал, что в Великобритании разгорелся новый скандал.