У Кремля есть масштабный план по захвату украинской территории от Мариуполя до Приднестровья. Кроме того, после захвата планируется дальнейшее расчленение Украины.

Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Не нужно быть Джеймсом Бондом, каким-то суперразведчиком, чтобы понять, что в РФ есть планы относительно и Мариуполя, и всего побережья. Я считаю, что по совокупности военных милитаристских и немилитарних действий, в России есть планы и по отношению ко всему Югу до Приднестровья, и по расчленению Украины", - отметил министр.

Климкин считает, что для Путина само существование Укрианы – "фундаментальная проблема для его системы" и именно поэтому РФ на этом не остановится.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Ранее сообщалось, что После атаки на судна ВСУ, которые произошли в воскресенье, Кремль теперь удерживает не только политических заключенных, а еще и наших военных.

С таким заявлением выступил глава МИД Украины Павел Климкин, пишет "Европейская правда".

По словам министра заграничных дел, сейчас Украина ждет на международную поддержку. Мировое сообщество будет жестко коммуницировать с Россией по освобождению наших пленных.

Итак, первое, на что мы можем сейчас рассчитывать от международных партнеров – это освобождение наших военнопленных.

Напомним, это война, - Климкин. Сейчас Украина ждет международной поддержки.

Как сообщал Знай. ua, у Климкина сделали важное "крымское" заявление. К следующей Генассамблеи ООН Украина готовит кое-что интересное.

Также Знай. ua писал, что у Климкина ослепли, брат путинского шпиона - "профессионал" и "порядочный человек". В МИД оценили деятельность Игоря Прокопчука "в пользу Украины".