В немецких СМИ появилась весьма интересная информация про начальника крымских и донецких боевиков. Одно из изданий Германии обнаружило секретное удостоверение сотрудника "Штази" (разведка ГДР - ред.) на имя Владимира Путина.

"Найденные документы подтверждают: бывший офицер КГБ и нынешний глава Кремля Владимир Путин до падения Берлинской стены был также сотрудником печально известного министерства госбезопасности ГДР", - заявляют журналисты.

Путин
Путин

Появилась информация, что документ был найден в так называемых архивах отдела "Кадры и обучение" бывшего районного управления "Штази" в Дрездене.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Указано, что в конце 1985 года "Штази" выдало удостоверение "майору Владимиру Путину". Добавим, согласно данным из открытых источников, в 1985-1990 годах Путин работал в ГДР по линии внешней разведки КГБ. В январе 1990 года Путин завершил командировку в ГДР и вернулся в Россию.

Стоит напомнить, что во вторник, 11 декабря, опубликовали Закон о прекращении действия Договора о дружбе с Россией. Соответствующая публикация появилась на официальном сайте газеты Верховной Рады Голос Украины. Закон о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией вступит в силу с 1 апреля 2019 года. Данный закон вступает в силу со дня, следующего за днем его публикации.

Напомним, ранее сообщалось, что недавний инцидент в Керченском проливе по всем признакам напоминает события, которые предшествовали началу Первой мировой войны, в основном из-за существенного напряжения между Россией и Западом. Так считает бывший командующий королевскими ВМС Великобритании адмирал Алан Уэст. По его словам, обе страны сейчас придерживаются политики балансирования на грани открытых боевых действий – стороны хотят "испытать друг друга на прочность".

Напомним, СБУ внесла в черный список "комиссара Каттани": слишком любит Путина.

Как сообщал Знай.ua, Меркель потребовала от Путина убрать лапы прочь от Украины.

Также Знай.ua писал, Путин послал бомбардировщики в Венесуэлу назло Трампу.