Как сообщается в эксклюзивном интервью “ФАКТЫ”, целью провокаций является деморализация украинского общества и, что является наиболее важным, повышение собственных рейтингов, которые стремительно скатываются на фоне депрессии в российской экономике, отмечает эксперт Юрий Карин, координатор группы «Информационное сопротивление».

В сети показали фото и видео, где запечатлены последствия событий в Иловайске в августе 2014 года.

Также, по его мнению, целью таких операций является подрыв авторитета украинского руководства, которое не устраивает Россию, о чем в Кремле заявляют напрямую. Накануне выборов (президентских и парламентских) такие спецоперации наиболее актуальны.


Путин признался, что нападение на моряков в Керченском проливе был спланированной провокацией.

Популярные статьи сейчас
Новая волна мобилизации в июле: кому будут первоочередно вручать повестки С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится Вместо каникул – мобилизация: студенты потеряют защиту от ТЦК – кого призовут летом Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине
Показать еще

“Доказательством тому является атака на корабли Украины в Керченском проливе, которую поддержали большинство жителей России”, - отмечает военный обозреватель.

Кроме того, Юрий Карин резюмировал, что это ужасная оценка “доблести”, доказательством чего является атака десятков кораблей, авиации и спецназа на буксир и два малых катера, а о моральных качествах и чести, как говорят, ни слова.

Напомним, Трамп унизил Путина на G20: демонстративно и дважды.

Как сообщал портал "Знай.uа" Министр обороны США Джеймс Маттис резко раскритиковал президента России Владимира Путина, назвав последнего "туповатим".

Также Знай.uа" писал, что Трамп, Путин и Хашшоги стали претендентами на "Человека года" от Time.