Российская боевая техника массово передвигается из Крыма. Это, по всей видимости, должно свидетельствовать о мощи российской армии.

В сети опубликовали видео, на котором видны колонны российской боевой техники. Они выезжают из оккупированного полуострова по Крымскому мосту. Видео опубликовал в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан.

В подписи он указал, что 10.12.2018 года по Керченскому мосту передвигается колонна военной техники из временно оккупированного Крыма. Скорее всего, этот акт является демонстрацией силы и показом массового присутствия. По мнению автора, мост именно для этого и строили.

На кадрах хорошо видно, что основную часть техники перегоняли с полуострова в темное время суток. Россия в очередной раз перебрасывает групировки своей армии по оккупированной территории. Но в этот раз отличие заключается в том, передвижения проводятся не на оккупированную территорию, а с нее.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на берегу Черного моря началось строительство турецкой военно-морской базы. Власти надеются разместить на базе корабли, которые будут патрулировать восточную часть Черного моря, что спровоцирует развитие всей северо-восточной Турции. Объект станет девятой по счету базой турецких ВМС – на ней будут служить 400 военных и 200 гражданских специалистов.

Также "Знай.ua" писал, что у Кремля вызывает сожаление тот факт, что Украина не продлила Договор о дружбе и сотрудничество с Россией. "Очевидно одно – вряд ли этот шаг можно расценивать как шаг, который в интересах украинцев – тех самых украинцев, с которыми нас связывают узы родственных и братских отношений, несмотря ни на что", – цитируют пресс-секретаря Путина российские СМИ. Песков назвал решение Киева "опрометчивым" и заявил, что оно вызывает разве что сочувствие.