Глава российского Минэнерго Александр Новак заявил, что РФ пойдет на мировое урегулирование спора с Украиной по поводу газа.

Передает Хвыля.

"Мы неоднократно говорили, что готовы урегулировать этот спор, который в суде до сих пор идет … Я думаю, если будут такие согласия со стороны партнеров, встречное движение, мы готовы", – говорит глава Минэнерго.

Напомним, Украинцев беспощадно добили ценами на газ и свет: опубликован полный список ужаса

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В пятницу, 14 декабря, в правительственном издании "Урядовий кур’єр" были обнародованы постановления с новыми тарифами на отопление и горячее водоснабжение.

Эту информацию сообщает "ХВИЛЯ".

Как рассказали в НКРЭКУ, повышенные расценки вступят в силу с 1 января 2019 г., а первые платежки с увеличившимися суммами люди получат после 1 февраля.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Третий не лишний вмешался в газовую войну Украины и России: уже и соглашение заключили

Представителей Российской Федерации и Украины пригласила Еврокомиссия на трехсторонние переговоры по газу, которые должны пройти в январе 2019 года.

Об этом стало известно благодаря сообщению в Twitter вице-президента высшего органа исполнительной власти Европейского союза Мароша Шефчовича.

Так, в Шефович отметил, что газовые переговоры на политическом уровне пройдут в январе. Также он ожидает присутствия коммерческих организаций. Представитель Евросоюза заявил, что сторонам необходимо настроиться на позитивный импульс, созданный в июле во время предыдущего раунда переговоров в Берлине.

Также "Знай.ua" писал о том, что Медведев намекнул Беларуси на присоединение к России, иначе денег больше не дадут

Медведев наделал кипишу в Беларуси, намекнув на присоединение ее к России.

Дмитрий Медведев посетил Брест, где 13декабря произошло заседание Союзного Совмина. Большая часть мероприятий в рамках заседания проходила в закрытом для прессы режиме, однако, главные темы все же стали известны журналистам: торгово-экономические отношения, военная доктрина Беларуси, создание единого миграционного пространства. Предполагалось, что темой обсуждения станет и отмене мобильного роуминга внутри "Союзного государства", которую Медведев назвал "чувствительной". Об этом сообщают российские СМИ.