Представителей Российской Федерации и Украины пригласила Еврокомиссия на трехсторонние переговоры по газу, которые должны пройти в январе 2019 года.

Об этом стало известно благодаря сообщению в Twitter вице-президента высшего органа исполнительной власти Европейского союза Мароша Шефчовича.

газ
газ

Так, в Шефович отметил, что газовые переговоры на политическом уровне пройдут в январе. Также он ожидает присутствия коммерческих организаций. Представитель Евросоюза заявил, что сторонам необходимо настроиться на позитивный импульс, созданный в июле во время предыдущего раунда переговоров в Берлине.

газ в Украине
газ в Украине

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит отметить, что на минувших переговорах стороны обсуждали транзит российского газа через территорию Украины после 2019 года. Представители государств смогли достичь договоренности о разработке графика дальнейших встреч.

Стоит напомнить, что газовые войны Украины и Российской Федерации продолжаются. Суд Нью-Йорка принял решение по делу спора "Нафтогаза" и "Газпрома". Об этом стало известно благодаря сообщению в соцсети Facebook главного исполнительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко.

"Суд в Нью-Йорке согласился с нашими требованиями относительно "Газпрома". Это лишь первый шаг в США... Решения суда в Техасе еще ждем", – сообщил Витренко.

Напомним, ранее сообщалось, что повышение цен на газ для населения было анонсировано украинским правительством еще осенью, однако только сейчас люди на полную ощутили на себе все "покращення". Цены на газ достигли абсолютного рекорда - 9471,92 гривны. Именно по такой цене Украина в ноябре закупала импортный природный газ. Это 339,21 доллара за 1 тысячу кубометров.

Напомним, стало известно, какую часть расходов покрывают субсидии: нечему радоваться.

Как сообщал Знай.ua, новые цены на газ окончательно заморозят украинцев, готовьтесь к космическим цифрам.

Также Знай.ua писал, украинцам массово присылали "фейковые" квитанции, как не быть обманутым.