Газовые войны Украины и Российской Федерации продолжаются. Суд Нью-Йорка принял решение по делу спора "Нафтогаза" и "Газпрома".

Об этом стало известно благодаря сообщению в соцсети Facebook главного исполнительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко.

Суд у Нью-Йорку погодився з нашими вимогами щодо Газпрому. Це лише перший крок у США. Подробиці згодом. На рішення суду в Техасі ще чекаємо.

Geplaatst door Yuriy Vitrenko op Woensdag 12 december 2018

"Суд в Нью-Йорке согласился с нашими требованиями относительно "Газпрома". Это лишь первый шаг в США... Решения суда в Техасе еще ждем", – сообщил Витренко.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить, что повышение цен на газ для населения было анонсировано украинским правительством еще осенью, однако только сейчас люди на полную ощутили на себе все "покращення". Цены на газ достигли абсолютного рекорда - 9471,92 гривны. Именно по такой цене Украина в ноябре закупала импортный природный газ. Это 339,21 доллара за 1 тысячу кубометров.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным Госстата размер полученных льгот и субсидий на коммунальные расходы на одно среднее домохозяйство составил 412 гривен в месяц. Соответствующие данные выборочного обследования условий жизни домохозяйств Государственной службы статистики обнародованы в пятницу, 7 декабря.

При этом средние расходы домохозяйств на оплату жилья, коммунальных продуктов и услуг в 1 полугодии этого года составляли 1321 гривну в месяц или же 16% от общих расходов. По данным статистического ведомства, в 1 полугодии прошлого года соответствующие расходы составляли 19% или 1280 грн в месяц.

Размер полученных льгот и субсидий (наличных и безналичных) на оплату жилья, коммунальных продуктов и услуг в расчете на среднее домохозяйство составил 412 грн в месяц, или 31% расходов на оплату жилья, коммунальных продуктов и услуг в январе-июне 2017 года - 504 грн (39%).

Напомним, новые цены на газ окончательно заморозят украинцев, готовьтесь к космическим цифрам.

Как сообщал Знай.ua, украинцам массово присылали "фейковые" квитанции, как не быть обманутым.

Также Знай.ua писал, украинцам наобещали бесплатную "газовую" услугу: что об этом известно.