Сопредседатель ГИ "Правое Дело" Дмитрий Снегирев рассказал, почему до президентских выборов в Украине Россия не будет провоцировать эскалацию военного конфликта. Соответствующий материал публикует издание Liga.net.

Вы обратили внимание, как сладко вдруг запел главный дружок Путина – глава МИД России Сергей Лавров? Он недавно пообещал, что Россия не будет воевать с Украиной. Это неправдоподобное и со всех сторон лицемерное заявление прозвучало на пресс-конференции в "Комсомольской правде". Впрочем, есть в этом доля правды. Одно слово Лавров упустил. "Мы ПОКА не будем воевать с Украиной". Кроме того, Лавров призвал не признавать ЛДНР и не "отдавать Украину фашистам".

По словам Снегирева, у заявления Лаврова есть два важнейших вектора, направленных как на вутреннего российского потребителя, так и для Украины и ее партнеров на Западе. Один из них – это отчетливое послание о том, что Россия не пойдет на военную эскалацию. Тогда же Лавров назвал заявления Генштаба ВСУ "откровенно неразумными". И второй вектор в том, что основной центр напряженности перенесен агрессором именно на политический фронт.

Россия не допустит военной эскалации вплоть до окончания выборов в Украине, а дальше – хоть потоп. Причем Кремль интересуется не столько новым президентом, сколько новым парламентом, надеясь ввести во власть пятую колонну – пророссийское лобби, которое изменит внешнеполитический вектор Украины.

Россия хочет поработить и подчинить своему военно-политическому влиянию всю Украину, а не отдельные ее части, и уже считает нас подконтрольными Москве. Соответственно, слова Лаврова надо рассматривать в контексте заявления Путина, который в Валдайском форуме сказал, что Россия никогда не допустит вступления Украины в НАТО и ее интеграции в Европу и прилагать максимум усилий, чтобы не допустить подобного изменения во внешнеполитическом векторе нашей страны.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Стоит отметить, что РФ будет пытаться перевести свою внешнюю агрессию на так называемый "внутренний конфликт" в Украине.

Собственно, это и есть план Москвы: посадить Украины за один стол переговоров с представителями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". То есть реализовать Минские договоренности в соответствии со своими московских планов. Это, фактически, приведет к федерализации или даже конфедерации, то есть непосредственного влияния Москвы через непризнанные территории на внешнеполитический и внутренний курс Украины.

Как ранее сообщал "Знай.uа", , Лавров выдал тайну Путина: Россия не собирается признавать "ЛНР" и "ДНР" – самозванцев бросили на произвол судьбы.

Напомним, американский "убийца подлодок" пронесся над Черным морем и побережьем Крыма.

Также мы писали, что Волкер пообещал Украине мощную поддержку: оружие будет.