Среди тех, кто не поддержал Украину пол время голосования в ООНбыл премьер-министр Армении Николай Пашинян. Это подметил украинский журналист и активист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook и даже нецензурно высказался в его адрес после такого "реверанса" в сторону России:

"Позвольте от всего сердца и от имени украинцев послать на*уй армянского революционера Николу Пашиняна. Ни**я он так и не понял и не поймет. Так бывает с рабами. Ты делаешь революцию, чтобы снова проголосовать в ООН за аннексию Крыма и войну с Украиной вместе с "братской Россией"? Ты идешь вместе с Арменией в многовековое российское рабство. Так свободные крестьяне сразу после реформы Александра II возвращались под крыльцо к господину", - отметил Муждабаев.

Журналист уверен: все идеи свободы и независимости просто игнорируются Арменией:

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Я, конечно, этого ожидал, но все же надеялся, что где-то там, глубоко в паху, являются яйца. Не оказалось. Россиянам нравится такое – ручной, свободолюбивый раб. У них своих "либералов" таких в ж*пу. Точно так же, армяне, он про*рет и все остальное. Возможно, потому, что (увы, это правда) свобода, не уплаченная кровью, ничего не стоит. Даже времени, потраченного на веру в нее", – добавил Муждабаев.

Такая реакция последовала вскоре после того, как 17 декабря Армения вслед за Беларусью попыталась заблокировать резолюцию Украины в ООН о борьбе с проблемой милитаризации аннексированного Крыма.

Так, документ поддержали 66 стран, против были Армения, Беларусь, Боливия, Бурунди, Камбоджа, Куба, Корейская Народно-демократическая республика (КНДР), Иран, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Российская Федерация, Сербия, Южный Судан, Судан, Сирия, Узбекистан , Венесуэла и Зимбабве, сообщает Politeka.

Смотрите: Генассамблея ООН приняла резолюцию по милитаризации Крыма, Черного и Азовского морей

Напомним, против принятияГенеральной ассамблеей ООН резолюции, которая призывает Россию вывести ее войска с территории аннексированного Крыма и осуждает растущую российское военное присутствие в Черном и Азовском морях голосовали 19 государств. Как сообщал "Знай.uа" Порошенко отреагировал на требования ООН к Путину. Также "Знай.uа" писал, в Верховной Раде предлагают ввести новый государственный праздник 15 декабря - День духовного единства Украины.