С приближением выборов кандидатура шоумена Владимира Зеленского на пост президента все меньше кажется нереальной, свидетельствуют рейтинги социологов.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Об этом пишут украинские СМИ.

В сообщении отмечают, что Зеленский всерьез задумал идти на выборы президента. Амбиции популярного комика подтверждают несколько источников в разных областях Украины.

В Луцке подтверждают, что представители Зеленского уже предлагали одному из местных политиков возглавить избирательный штаб в регионе. По его словам, переговоры еще продолжаются, но потенциальным представителям "Слуги народа" даже называли конкретные суммы, которые от них захотят получить.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Была информация, что "входной билет "стоит 500 тыс. грн за то, чтобы возглавить избирательный штаб, - рассказал анонимный собеседник. - Это позволит потом и пойти на местные выборы под флагами Зеленского и "Слуги народа". Политиков соблазняет высокий рейтинг, сейчас комику "рисуют" более 10% ".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Аналогичная информация просочилась из двух источников в местных советах Херсонской области.

"Руководителем предвыборного штаба Владимира Зеленского в Херсонской области может стать заместитель губернатора Андрей Баллон. Сейчас идут активные переговоры. Андрей Баллон в команде Гордеева представляет интересы группы Андрея Путилова ", - говорит источник.

выборы в Украине
выборы в Украине

Будут финансировать три кампании

Сам Андрей Путилов за свои деньги готов финансировать избирательную кампанию в области за то, чтобы потом получить дивиденды в будущем.

выборы в Украине
выборы в Украине

По словам политолога Владимира Цибулько, "Слуга народа" сейчас не так много времени до выборов, поэтому будет пытаться найти людей с готовой инфраструктурой. Кроме того, ориентироваться в Зеленского должны на опытных игроков.

У Зеленского нет выбора

О том, что Зеленский серьезно намерен идти на выборы уже подтверждали политологи Владимир Фесенко и Виктор Андрусив. По их словам, он активно встречается с консультантами, общается на тему выборов.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Сам Зеленский заявлял, что не исключает участия в выборах. Кроме того, он пристально следит за президентскими рейтингами и готов дать бой своим конкурентам.

Напомним, по словам аналитиков, президентские выборы в Украине, которые уже не за горами, иметь достаточно неожиданные результаты.

Ранее Знай.uа писал о том, что Вакарчук сказал, готов ли он к обьединению с Зеленским.

Также Знай.uа сообщал, что Владимир Зеленский "пустил" зрителей за кулисы популярного юмористического шоу.