Великобритания и Польше намерены совместно противодействовать дезинформации со стороны РФ, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина .

"Мы будем защищать нашу демократию с помощью консультаций, посвященных враждебной деятельности России, и близкого сотрудничества между нашими оборонными и разведывательными ведомствами. Обсуждение начнутся в начале следующего года", - отметила Мэй на пресс-конференции, которая прошла после переговоров с премьером Польши Матеушем Моравецким.

Великобритания будет делиться опытом, чтобы создать с Польшей совместное мощное подразделение, для противодействия российской дезинформации. Это подразделение будет быстро обнаруживать противоправную деятельность России против государств либо предприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что Соединённые Штаты расширили санкционный список, добавив туда Анатолия Чепигу и Александра Мишкина. Ранее власти Великобритании обвинили их в покушении на бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в британском городе Солсбери. В британских источниках россияне фигурировали под именами Руслан Боширов и Александр Петров.

Как сообщал портал "Знай.ua", Путин не отдаст Украине Донбасса. Об этом стало ясно из его слов на пресс-конференции. "Там ежедневно почти люди гибнут. Мирные. Мы оказываем помощь, и гуманитарную, людям, проживающим на этой территории. Только для того, чтобы их окончательно там не съели, не раздавили и не порвали. И будем это делать дальше. Поэтому что попытки решить вопрос политического характера с помощью силы, а мы видим это в течение нескольких лет со стороны киевской власти, они обречены на провал. Это надо понять", - говорит президент России.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что решительные действия российской армии в Сирии не допустили войны на территории Украины, которая началась бы гораздо раньше. Такое заявление сделал главный "рупор Кремля" Владимир Соловьев в своей авторской передачи на телеканале "Россия 1".