В субботу, 22 декабря, президент Петр Порошенко подписал закон №9084 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины".

Информацию о том, что документ вернули с подписи гаранта, опубликовали на сайте Верховной Рады.

Инициатором законопроекта был премьер-министр Владимир Гройсман. Проектом регулируются вопросы относительно подготовки закона о государственном бюджете на 2019 год и нормирования принятых изменений в законодательство.

В документе говорится, что Министерство финасов позбалять несвойственных полномочий по утверждению существенных условий договора энергосервиса (в отношении объектов государственной собственности).

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Согласно закону урегулирован вопрос зачисления с 1 января 2019 года 5% рентной платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых общегосударственного значения (кроме рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата) в бюджеты местного самоуправления по месту добычи соответствующих полезных ископаемых.

Что касается медицинского обслуживания, то перечень защищенных расходов бюджета дополняется расходами на программу госгарантий.

Кроме того, документ регулирует особенности формирования и использования местных бюджетов в Донецкой и Луганской областях на период проведения операции Объединенных сил.

Нагадаємо, Порошенко с супругой поздравили Луценко с Днем рождения.

Как сообщал "Знай.uа", первый заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова ответила на вопросы о возможной продаже АО КБ "ПриватБанк".

Также "Знай.uа" писал, Ярош открыл охота на московских попов.