Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) с 2019 года официально покинули Соединенные Штаты Америки и Израиль.

Как отмечает онлайн-издание The Times of Israel, представитель Израиля в ООН Дэнни Данон накануне Нового года заявил, что страна выйдет из ЮНЕСКО.

По его словам, Израиль не планирует быть членом "организации, что действует против нее".

"ЮНЕСКО — это орган, который непрерывно переписывает историю, в частности стирая связи евреев с Иерусалимом. Ним (этим органом — ред.) манипулируют враги Израиля, поэтому он постоянно выделяет единое еврейское государство для осуждения", - подчеркнул Дэнни Данон.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

От 31 декабря США прекратили свое полноправное членство в ЮНЕСКО и стали государством в статусе наблюдателя. Членские взносы Соединенные Штаты прекратили платить еще в 2011 году. Причиной нынешнего выхода стали расхождения относительно палестино-израильского конфликта.

К слову, США уже не впервые выходят из организации. В 1984 году администрация Рональда Рейгана уже покидала эту организацию. Вернулись США в ЮНЕСКО в 2003 году.

ЮНЕСКО - это международная организация, специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, которая при сотрудничестве своих членов-государств в области образования, науки, культуры способствует ликвидации неграмотности, подготовке национальных кадров, развитию национальной культуры, охране памятников культуры и тому подобное.

Главное, что США теряют, исходя из организации – это возможность избираться в Комитет всемирного наследия, который занимается распределением финансовой помощи и решает, какие культурные и природные объекты будут включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ранее мы писали, что Регги – известный и колоритный стиль музыки, который ассоциируется с талантливым музыкантом Бобом Марли. Именно его считают королем этого направления.

Жителей Ямайки порадовала замечательная новость. ЮНЕСКО приняла решение о том, чтобы включить регги в список нематериального наследия человечества. В честь этого министр культуры Ямайки по имени Оливия Гранж спела известную во всем мире песню Боба Марли "One Love".

Напомним, США прекратили свое членство в ЮНЕСКО.

Также Знай.uа" писал о том, что Меркель жестко присадила слишком активного Эрдогана

Ранее Знай.uа" сообщал, что у вторник вечером, 25 декабря, стало известно об обострении ситуации в Израиле.