В последнее время украинское общество бурлит слухами о том, что шоумен и комик Владимир Зеленский собрался баллотироваться в президенты. Не так давно Зеленский сделал официальное заявление об этом по телевиденью, точки над "I" расставляет председатель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, передает газета "Сегодня".

Фесенко заявил, что сериал "Слуга Народа" – то, чем будет пользоваться комик во время выборов, ведь сыграв в нем главную роль, он уже создал себе имидж. Фесенко также отметил, что Зеленский применяет нестандартную предвыборную кампанию, которая точно подействует. Также интервьюируемый рассказал, когда ждать регистрации комика в ЦИК.

"Зеленский будет зарегистрирован в конце января, в начале февраля. Я в этом не сомневаюсь. Он может и будет использовать свои проекты. Именно такая кампания, нестандартная, основанная на мифе из сериала "Слуга народа", очень эффективна. Кстати, в марте перед выборами будет третий сезон (сериала. – Ред.). Поэтому я в этом уверен, ведь на сегодняшний день это самая эффективная избирательная компания, судя по росту рейтингу и по реакции соцсетей", – считает Фесенко.

А вот директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала пока называет Зеленского виртуальным кандидатом.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

"Зеленский сегодня виртуальный кандидат в президенты. И я для себя определил, что он является кандидатом против всех. Посмотрим, зарегистрируется ли он еще и как будет себя вести. Давайте подождем, когда он зарегистрируется и предложит что-то", – добавляет политолог.

Напомним, в новогоднюю ночь комик и шоумен Владимир Зеленский заявил о том, что идет в президенты. Пользователи сети неоднозначно восприняли заявление шоумена о своем намерении баллотироваться в президенты Украины.

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января, лидер Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский официально заявил, что собирается идти в президенты.
Заявление шоумена демонстрировали на телеканале 1+1 вместо традиционного обращения Президента Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, обращение юмориста "Квартала 95" Владимира Зеленского к украинцам, где он заявил, что все таки идет в президенты, вызвало огромный резонанс в сети.

Также Знай.ua писал студия "Квартал 95" в новогоднюю ночь показала пародию на ежегодное обращение президента Украины Петра Порошенко в страну.