Украинский политтехнолог Валентин Войтков выразил сласну мнение о действительных рейтингов кандидатов в президента Украины, выборы которого состоятся за считанные месяцы.

выборы в Украине
выборы в Украине

Об этом пишет СЛОВО И ДЕЛО со ссылкой на комментарии эксперта.

Войтков считает, что в течение последних девяти месяцев более-менее удачную кампанию проводит Тимошенко.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Тимошенко

Войтков утверждает, что именно она сейчас является лидером президентской гонки. Вероятно, она будет во втором туре. Сложно предугадать обстоятельства, которые бы помешали ей это сделать, констатировал он.

Порошенко

Основной конкурент Тимошенко – Порошенко, поскольку он имеет сопоставимые ресурсы – кадровые, финансовые, административные. С тем потенциалом, который у него есть, он может спокойно претендовать на попадание во второй тур.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Зеленский

По мнению эксперта, Зеленский имеет реальные шансы на второй тур, поскольку узнаваемость на уровне 100%, есть ресурс в виде 1+1.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Скорее всего, Зеленский пойдет на выборы. На фоне того негатива, что накопился в отношении традиционных политиков, которые давно всем надоели, Зеленский может попасть до второго тура. Мы знаем ряд стран ЕС, где люди, которые не имели отношения к политической системе, становились премьер’премьер-министрами, возглавляли коалицию. Зеленский – уже не фантастика, а реальность", – пояснил он.

Бойко и экс-регионалы

Бойко мог бы иметь более высокие шансы, если бы на его электоральном поле не было таких кандидатов, как Мураев, запустил канал, работает с той же аудиторией и дает похожие месседжи.

Юрий Бойко
Юрий Бойко

"Скорее всего, от "Оппоблока", его ахметовской части, пойдет Вилкул, который также имеет ресурс для серьезной кампании. Несмотря на его скромные показатели – около 1%, – он может нарастить рейтинги. Это будут те голоса, которые он будет отбирать у Бойко", – подчеркнул он.

"Если брать эту четверку и распределить шансы, то вероятность попадания до второго тура у Тимошенко – 90%, Порошенко и Зеленского – 50-60%, а Бойко – 20-30%", – резюмировал Войтков.

Гриценко

Гриценко также проводит не очень четкую кампанию, а рейтинги его падают. Кроме того, он не имеет особенно финансового ресурса, подчеркнул политтехнолог.

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

Вакарчук

По мнению эксперта, постоянными сомнениями и тем, что он не смог донести, будет ли участвовать в выборах, Вакарчук много потерял.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Сегодня не та ситуация, когда люди так долго ждут решения.

Напомним, Зеленский рассказал, какие условия нужно создать для малого и среднего бизнеса.

Как сообщал ранее Знай.uа избирательная кампания-2019 в Украине стартовала со скандала.

Также Знай.uа писал о том, что Святослав Вакарчук высказался в социальной сети получение ПЦУ Томоса об автокефалии.