В своем Instagram украинский юморист из Студии "Квартал 95" и с недавних пор кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, обнародовал базовые положения будущей программы, вот краткий перечень:

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Ни монополиям, социальные гарантии каждому

Конкуренция в большом бизнесе гарантий малому предприятию

Антикоррупционная люстрация

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Отмена депутатской неприкосновенности

Стабилизация гривны

Увеличение расходов на медицину в 10 раз

Меньшие налоги на зарплату

Отмена НДС и ЕСВ

Ставки-уменьшить, все офшоры-перекрыть

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Кстати, именно коррупцию эксперты МВФ называли едва ли не самой большой проблемой Украины при подписании соглашения на один из последних траншей - причем, во всех звеньях власти.

По их мнению создание таких антикоррупционных органов, как НАБУ и НАПК должно было помочь в борьбе со взяточничеством, но этого не произошло.

Ревизоры МВФ в Украине
Ревизоры МВФ в Украине

Так же сложной остается ситуация с люстрацией в Украине: большинство тех, кого лишили должностей в свое время, снова восстановили и даже сняли обвинения.

Налоги в Украине
Налоги в Украине

Относительно налоговой системы, она также оставляет желать лучшего. Предприниматели постоянно жалуются на высокие поборы и невозможность продвигать свой отечественный продукт, добросовестно принося прибыль Украине.

Смотрите: Зеленский о планах своей команды

Напомним, Зеленский показал, что будет делать в роли президента. Как сообщал "Знай.uа", Зеленский утер нос всем чиновникам и показал, каким должен быть президент. Также "Знай.uа" писал, политологи оценили шансы Зеленского на выборах.