Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Россия сохраняет большой объем кредитной поддержки Беларуси за счет тех средств, которые вместо этого могла бы направить на поддержку собственной экономики и посоветовал Минске ценить это во время рассуждений о союзнических отношениях. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на слова Медведева во время совещания с вице-премьерами.

По его словам, несмотря на то, что для России закрыты финансовые рынки западных стран, РФ сохраняет очень большой объем кредитной поддержки для Беларуси - более $ 6500000000, кроме кредита на строительство атомной станции.

Также Медведев утверждает, что в Москве не требуют возврата кредитов, которые предоставили Минску, а продлевают их "по просьбе партнеров".

Как сказал премьер-министр Российской Федерации: "По сути, мы помогаем, занимая деньги из нашей экономики. Это надо ценить, размышляя о союзнических отношениях".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Стоит отметить, что начало года для Беларуси совпало с информационной компанией России касательно неспособности Минска существовать без российской поддержки. Как отмечают пользователи сети, в интернете уже вовсю приступили к подготовке зомби негативно реагировать на соседнюю страну. Передают, что будущее Беларуси призрачно без поддержки России и прочую ересь в том же духе.

Напомним, ранее отмечалось, что террористы на временно оккупированных территориях Украины вне себя от повсеместно раздающихся возгласов "Слава Украине! ", а также жалуются на то, что таксисты их обижают. Ничего удивительного, учитывая то, что украинцы, которые по тем или иным причинам остались жить на территории Донбасса, давно уже поняли, что из себя представляет хваленый "русский мир".

Как сообщал портал "Знай.ua": премьер-министр Российской Федерации и по совместительству лучший друг хозяина Кремля Дмитрий Медведев сломал руку в канун рождественских праздников.

Также "Знай.ua" писал, что жители оккупированного путинскими боевиками Крыма жалуются на дорогие и низкокачественные лекарства. Кроме того, они недовольны качеством российских препаратов и просят фармацевтов привозить лекарства с материковой Украины.