Популярность Владимира Путина в РФ падает, а в российском обществе существует две серьезные тенденции, которые могут привести к падению его режима.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, Андрей Пионтковский рассказал, что рейтинг нынешнего главы Кремля постоянно падает. Ведь с самого начала своего президентства Путин создавал для себя образ главного разведчика и чекиста, однако в последнее время его образ полностью распался.

"Во-первых, обвал популярности Путина - я называю это "смерть путинского мифа". Он же как пришел к власти: мол, есть прекрасный офицер спецслужб, который защитит нас от террористов, которые взрывают нас в наших же домах. Потом этот миф перезагружался: была борьба с олигархами, а с 2014 года - собирание русских земель и так далее. А сейчас этот миф рухнул. Уже ничем не обмануть людей, и так называемая путинская популярность может только уменьшаться", - отмечает эксперт.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Кроме того, Пионтковский отметил, что все больше россиян поняли, что милитариская позиция Кремля в отношении стран Запада не приведет к положительным последствиям.

"Второй очень положительный показатель - растет количество людей, которые выступают против антизападной имперской милитаристской внешней политики. Сейчас, насколько я знаю, уже 65 процентов против этой политики. С одной стороны, это неожиданные результаты, которые свидетельствуют о том, что колесо истории движется в правильном направлении", - добавил эксперт.

Более того, он рассказал, что своими последними ходами на международной арене глава Кремля загнал себя в тупик. При этом он пробует найти выход и из этого положения однако и это станет полным провалом. Ведь по утверждению политологов Путин нацелился на анексию Беларуси.

"С другой стороны, Путин сейчас напоминает загнанную в угол крысу, которая наиболее опасна. Не найдет ли Путин выход из ситуации в какой-либо новой военной авантюры? Вот сейчас он очень заинтересовался Беларусью. Возможен расчет на то, что аннексия Беларуси сделает его популярным в России. Но я могу точно сказать, что это ошибочный расчет", - резюмировал политолог.

Напомним, Порошенко и Януковича сравнили одним фото.

Как сообщал "Знай.ua" в Сербии раскрыли детали покушения на путина, это был сюрприз.

Также "Знай.ua" писал, что Facebook зачистили от врагов Украины.

Белорусский журналист объяснил планы Путина на Беларусь