В Сербии прокомментировали информацию о вероятном покушении на российского президента Владимира Путина, слухи о котором поползли несколько дней назад.

Владимир Путин
Владимир Путин

Об этом сообщает сербская газета Blic.

В сообщении сказано, что для Владимира Путина готовили сюрприз, а не покушение.

Источник в администрации президента Сербии сообщил, что президент Александр Вучич планировал подарить Владимиру Путину трехмесячного щенка шарпланонской овчарки с родословной до семи поколений.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Журналисты отмечают, что сербский лидер впервые делает такой подарок. Но для Путина принимать в дар собак уже не в новинку. В разное время ему уже презентовали болгарскую овчарку Баффи, японского акита-ину Юмэ и щенка туркменского алабая по кличке Верный.

Напомним, протыв российского президента Владимира Путина готовили вооруженное покушение, но в последний момент его отвлекли.

Путин
Путин

На территории одного из европейских государств силовики поймали человека, которая якобы готовила покушение на главаря Кремля. Такую информацию сообщили сербские СМИ, передает politeka.net.

"Террориста Армина Алибашича задержали в населенном пункте Нови-Пазар. В его рюкзаке правоохранители нашли винтовку с оптическим прицелом", - говорится в сообщении.

По информации силовиков, во время проведения обыска в его квартире нашли различное вооружение и символику террористической группировки "Исламское государства Ирака и Леванта".

Как сообщал ранее Знай.uа, в Сербии заявили, что приняты все меры безопасности в связи с визитом Владимира Путина в Белград.

Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков для российского "Интерфакс".

"Сербская сторона уверяет нас, что принимает все меры по обеспечению безопасности визита, плюс соответствующие сербские службы находятся в контакте с нашими соответствующими ведомствами", - сказал Ушаков.

"Я уверен, что вся деятельность нашей делегации будет обеспечена, и никаких срывов не будет", - продолжил Ушаков.

Также Знай.uа писал о том, что на президента Российской Федерации Владимира Путина готовилось вооруженное покушение.