Российская телеведущая, журналистка и бывшая кандидат в президенты РФ Ксения Собчак приехала в Киев. Помимо встреч с друзьями, Ксения рассказала, зачем Петру Порошенко нужен Томос.

Ксения Собчак на днях прилетела в Киев, чем озадачила общественность. Телеведущая утверждает, что ее поездка носит исключительно туристический характер и в Киеве она только для встречи с друзьями. Но свое мнение о ситуации в стране она все же порой высказывает.

Своеобразное политическое заявление об Украине прозвучало в Stories Instagram Собчак.

"Вот, кстати, о чем говорят все украинцы здесь, что то, что Порошенко сделал церковь отдельной и независимой в Украине, это дает ему перед выборами огромное преимущество", - сказала Собчак.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Ранее сообщалось, что известная российская телеведущая, экс-кандидат в президенты РФ и светская львица Ксения Собчак, которая буквально недавно приехала в украинскую столицу, в весьма нецензурной форме объяснила причину поездки.

Так, по словам Ксении, она приехала в гости к своей подруге и ее визит в Киев никак не связан с политикой. Цитата сохранена с пунктуацией автора:

"Все еб*нулись, конечно, на теме Украины. Приехала к подруге. Выставила сториз. Журналисты обрывают телефон. То есть представить себе, что в Киев можно просто любить ездить и иметь тут друзей без политического контекста невозможно, да? Аад какой-то. А здесь кстати гостеприимные и прекрасные мои друзья. И никакой политики. Кроме того, что за день стало ясно, что абсолютное большинство моих знакомых убеждены в победе Порошенко. Потому что "у него все бабки", - заявила Ксения Собчак.

Напомним, "агент Кремля" из базы Миротворца просочилась в Киев: хвастается новыми фото. Ксения Собчак в 2014 году приезжала в аннексированный Крым, после этого она попала в базу "Миротворца".

Как сообщал Знай. ua, Собчак о Зеленском: я приехала в Киев не к нему. Вокруг ее визита сразу поползли слухи.

Также Знай. ua писал, что визит Собчак в Киев взорвал информпространство: политологи уверены, что грядет новый этап в отношениях Украины с РФ. Эксперты активно комментируют приезд Собчак в столицу Украины.