Активисту Эдему Бекирову, который арестован в оккупированном Крыму, делают противопоказанные ему уколы.

Об этом сообщает агенство УНН.

"Чтобы сбить сахар, ему укололи инсулин. Хотя мы за все 18 лет его болезни ни разу не кололи ему инсулин. Они сделали ему укол, хотя инсулин ему противопоказан, потому что он будет влиять на сердечные заболевания", - сказала дочь заключенного Элеонора.

Она проинформировала, что за время пребывания в СИЗО у отца появилась еще одна рана на ноге. Также на ранах появился гной, что может привести к заражению крови.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Есть проблемы и с лекарствами, так как все лекарства для больных в СИЗО должны быть сертифицированы в РФ. Для нового назначения они должны провести комплексное обследование и собрать консилиум врачей.

Сейчас Бекиров находится в спецблоке СИЗО. Адвокаты передали список лекарств, которые срочно необходимы.

"У него же не одно заболевание, а сразу несколько и все тяжелые. Каждая болезнь может привести к летальному исходу", - рассказала Бекирова.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму российские силовики остановили незаконную уголовное дело против крымскотатарского активиста Исмаила Рамазанова. Якобы российские силовики признали, что в действиях крымчанина нет состава преступления

Как сообщал портал "Знай.ua", в России похвастались "разоблачением украинского шпиона", который имел намерения совершить преступление.

В частности, российские силовики отрапортовали о задержании работающего в Крыму "очередного агента СБУ". По словам российских силовиков сразу же после задержания они выдворили "сотрудника СБУ" за пределы полуострова

Также "Знай.ua" писал, что уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова узнала, в каких условиях сейчас находится крымский татарин, инвалид первой группы Эдем Бекиров.

Эдема Бекирова отвезут в больницу для проведения необходимых медицинских исследований, а также предоставят всю необходимую медицинскую помощь.