В конце 2019 года в России могут произойти серьезные протесты, которые приведут к изменениям социальной и политической обсатновки.

Такое мнение высказал профессор Московского государственного института международных отношений Валерий Соловей, сообщает "Эспрессо".

Следствием внутренних проблем станет то, что российская власть перестанет уделять внимание Донбассу.

"Конец 2019-начало 2020 года может ознаменоваться серьезными социальными и политическими изменениями, массовыми выступлениями. Для России это было бы уже очень серьезно на самом деле", – убежден Соловей.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он прогнозирует, что в при массовых протестах российская власть может применить "силовой сценарий". Но он не сможет полностью их остановить.

Политический кризис в России сейчас находится в латентной, скрытой фазе. Она будет сопровождаться всплесками, спадами, то есть будет развиваться по синусоиде, как и положено политическим кризисам. Но результатом будет переустройство России как государства, то есть основание новой Российской республики, – считает российский профессор.

Напомним, ранее отмечалось, что недавно в сеть попало видео с одним из охранников Дмитрия Медведева, вероятно, бывшим, который в беседе с другими охранниками сказал: "Стоп, ребята, вы что, ох*ели? Вы зачем поставили таких рослых его встречать. Он маленький. Давайте быстро решите нормальных".

Как сообщал портал "Знай.ua": после посещения пленного моряка Василия Сороки адвокатом, последний сообщил, что у раненного парня в руке остались осколки и она болит, не заживает. Кроме того, адвокат добавил, что мужчине не дают в камеру телевизор и прокомментировал это: "Я его только поздравил, так как считаю российское телевидение изящным видом пыток".

Также "Знай.ua" писал, что на российском телевидении произошел очередной позорный для путинских пропагандистов случай. В эфире одной из передач возник спор, связанный с Киевской Русью и личностью Ярослава Мудрого. Ведущий Соловьев заявил, что Ярослав Мудрый никогда не был украинцем, на что Трюхан пояснил недалекому телеведущему, что во времена Киевской Руси таких понятий, как Украина и тем более Россия, вообще не существовало.