Советник президента Украины Петра Порошенко Владимир Горбулин высказал свое мнение по поводу агрессивной политики России.

Так, по словам политика, кроме Украины и Беларуси у главы РФ Владимира Путина в планах захват и других стран. Следующей целью России могут быть государства Средней Азии, в частности Казахстан, а также дестабилизация ситуации на территории Европейского союза. Об этом сообщает Politeka.

"В свое время Казахстан перенес свою столицу подальше от границы с Китаем, считая его соседство немного опасным. Не пришлось бы переносить столицу еще раз, — как сказал Путин, "границы России нигде не заканчиваются", — заявил Горбулин.

Также он уверен, что Украина, Беларусь и Казахстан — это для Путина программа минимум. При этом в программе максимум у президента России для захвата припасены европейские страны.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Программа максимум — это не только контроль над странами Балтии, создание зон нестабильности в Польше, Румынии, Болгарии, Греции, но и формирование таких же зон в Германии, Франции, центральных и южных странах ЕС. Подготовка к этому идет полным ходом. И это не только подогрев протестных акций по всей Европе, но и создание военизированных формирований. Россия занята организацией подпольных вербовочных и военно-образовательных пророссийских центров на всем континенте (например, Международный центр боевой и специальной подготовки "Волк", филиалы которого работают во многих европейских странах). Развернутая пророссийская сеть является большой и серьезной", — отметил советник Порошенко.

Владимир Горбулин

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что первое решение в случае его победы на выборах, давно определено – это будет личная беседа с президентом РФ Владимиром Путиным относительно временно оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыма.

Как сообщал портал Знай.ua, прогнозы для Путина, которому не верит даже собственный народ, крайне неутешительны, и на этот раз они прозвучали в эфире украинского телеканала.

Также портал Знай.ua писал, что в последнее время эксперты и политики сошлись во мнении, что Россия покинет Донбасс в 2019 году. Существует несколько сценариев, как это произойдет.