Российская Федерация договорилась с Германией и Францией лишь о одноразовый визит их наблюдателей до Керченского пролива.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, официальный представитель российского МИД отметили, что Россия, Франция и Германия так и не смогли договориться о направлении своих наблюдателей в Керченский пролив на постоянной основе.

Более того, он рассказал, что Путин лично провел переговоры с канцлером Германии, однако так и не позволил европейским наблюдателям посещать на постоянной основе Керченский пролив.

"Наш президент в разговоре с канцлером Германии договаривался о том, что будет одноразовое посещение экспертами-наблюдателями Германии и Франции, которые сделают соответствующие заметки, доложат их потом своим правительствам. Об этом шла речь. Все остальное - искусственная выдумка, которая связана с политологами, журналистами", - сказал Карасин.

Вместе с тем стоит отметить, что в ближайшие несколько месяцев США введут новые санкции против России, а также могут предоставить Украине военную помощь из-за агрессии Кремля против украинских кораблей вблизи Керченского пролива.

В частности, он отметил, что уже в ближайшее время США введут против России очередную группу санкционным ограничениям. Более того Хербст отметил, что администрация США вместе с союзниками готовит совместный ответ на агрессию России в Азовском море и незаконном захвате украинских моряков.

"США будут вводить новые санкции против Кремля. Я уверен, что в течение месяца-двух мы увидим еще санкции против Кремля, а также сильный ответ против агрессии России вблизи Керченского пролива. Наверное, США направит Украине оружие", - заявил Хербст.

Кроме того стоит отметить, что известный российский обозреватель Дмитрий Галкин отметил, что Владимир Путин рискует быть свергнутым в результате дворцового переворота в Кремле.

По словам эксперта, политика Владимира Путина привела к санкциям, которые серьезно подорвали благосостояние россиян. Кроме этого, негативно на РФ отображаются цены на черное золото, которые периодически наносят по ней удары.

"На благосостояние россиян больше не повлияли санкции, а падение цен на нефть. Санкции, конечно, выполнили свою роль: кредит для российских банков стал дороже и им сложнее занять деньги на Западе. За это они теперь менее свободно распоряжаются финансовыми ресурсами, предоставляя кредиты населению или предприятиям. Это, конечно, повлияло на благосостояние, в частности на доступность кредитов", - отметил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Новая волна массовых повесток и штрафов: ТЦК усиливают меры оповещения Проезд по 30 гривен: новые цены на маршрутки могут добить кошельки Штрафы за колодцы и скважины: готовят новые наказания за воду Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике
Показать еще

Напомним, украинский политолог пригрозил России "большой войной".

Как сообщал "Знай.ua", Путин официально стал презервативом.

Также "Знай.ua" писал, что Путин послал на Донбасс свежую партию "вожаков".

Суда, которые загорелись в Керченском проливе, незаконно поставляли газ в Сирию