Об этом в интервью журналистам рассказал известный российский обозреватель Дмитрий Галкин, пишет Politeka.

По словам эксперта, политика Владимира Путина привела к санкциям, которые серьезно подорвали благосостояние россиян. Кроме этого, негативно на РФ отображаются цены на черное золото, которые периодически наносят по ней удары.

"На благосостояние россиян больше не повлияли санкции, а падение цен на нефть. Санкции, конечно, выполнили свою роль: кредит для российских банков стал дороже и им сложнее занять деньги на Западе. За это они теперь менее свободно распоряжаются финансовыми ресурсами, предоставляя кредиты населению или предприятиям. Это, конечно, повлияло на благосостояние том числе на доступность кредитов. Но основной фактор - таки снижение мировых цен на нефть. Ведь это сокращение экспортных поступлений, а в государства становится меньше денег на поддержку социальной сферы и помощь регионам", - уверен эксперт.

Санкции не особо повлияли на благосостояние, а вот на другие сферы они подействовали сильно.

"в Частности, на развитие отраслей производства, поскольку теперь доступ к технологиям и комплектующим затруднен. Санкции повлияли и на возможность российских корпораций создавать большие проекты с западными инвесторами, в том числе добычи полезных ископаемых. Кроме того, они оказали влияние на доступность финансов", - добавляет эксперт.

Политический обозреватель уверен, что это сильно сказалось на благосостоянии россиян, а уровень жизни в стране заметно снизился, если сравнивать с показателями за прошлые годы.

"Уровень жизни заметно снизился. Как показывают социологические исследования, люди воспринимают стабильность, когда живут сегодня не как вчера, а когда есть небольшое, но стойкое повышение уровня жизни. Поэтому стабильность середины 2000-х годов главным образом связана с тем, что уровень жизни постоянно поднимался. Теперь он, по крайней мере для большинства россиян, не растет после значительного снижения в 2014-2015 годах", - добавил он.

Кроме того, Галкин заявил, что в РФ усиливается политическое недовольство властью, поэтому скоро россияне могут стать свидетелями трансформации режима.

"Дворцовый переворот вполне возможен. Я думаю, что возможен даже не переворот, а какой-то дворцовый компромисс", - подытожил эксперт.

Напомним, нелюди Путина выбили из украинского воина "признание" в хіматаках.

Как сообщал ранее Знай.uа эксперт назвал дату похорон главы Кремля Путина.

Также Знай.uа писал, что вблизи Турции затонуло судно с украинцами.