Кандидату в президенты Украины, юмористу Студии "Квартал 95" Владимиру Зеленскому после его каминг-аута и объявления политических амбиций стали все чаще приписывать связи с теми или иными влиятельными людьми страны.

Кроме уже традиционного сравнения с бывшим акционером "Приватбанка" Игорем Коломойским добавилась еще и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Недавно комик обнародовал на официальном ресурсе партии видео, где рассказал, почему по его мнению большинство ошибается в отношении него. Сделал это как всегда – не без сарказма.

Владимир Зеленский, юморист, автор "Студии Квартал 95"
Владимир Зеленский, юморист, автор "Студии Квартал 95"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Сейчас в сети и даже на телеканалах про меня много разной информации. Кем я только не был. За последнюю неделю я и "нога Кремля" и волосатые руки Америки, зубы Евросоюза, я, вполне вероятно, технические кудри президента. Просто технический человек Тимошенко, ну наверное голос Вакарчука скоро появится. И олигархи за мной стоят, они говорят, что он богат после декларации, он сам олигархов и кормит. Это все очень скучно и неинтересно, они без чувства юмора. Объявляю конкурс на лучший фейк", - иронизировал Зеленский.

Смотрите: Зеленский о Коломойского, Тимошенко и выборы

Как известно, недавно Зеленский действительно обнародовал первую электронную декларацию, где отчитывался о всех своих доходах с 2017 года (и приобретенной недвижимости в 2014-м). Он заверил, что нечего скрывать, потому что все налоги в бюджет платит добросовестно, а финансы, получены за счет авторских прав "Квартала 95" на фильмы и съемок программ.

Владимир Зеленский (автор "Квартала 95")
Владимир Зеленский (автор "Квартала 95")

Подлило масла в огонь и расследование в отношении его активов в РФ, но Зеленский сразу после этого объявил, что вышел из состава кипрской компании, которая удерживала российские предприятия.

Смотрите: Мы живем и работаем в Украине, - Зеленский

Напомним, фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук отказался баллотироваться в президенты на выборах 31 марта 2019 года. Он подчеркнул, что ранее неоднократно заявлял об отсутствии президентских амбиций.

Как сообщал "Знай.uа" украинцы наконец определились с основными проблемами страны, более 120 000 человек приняли участие в опросе, который устроила команда Володимила Зеленского "Зе!команда". Также "Знай.uа" писал, кандидат в президенты Владимир Зеленский отнес все необходимые документы для его регистрации в ЦИК, студия "Квартал 95" опубликовала видео этого события.