Политолог Виктор Небоженко заявил, что украинцы не должны доверять данным социологических служб.

Об этом сообщают СМИ.

По словам эксперта обычно социологические службы принадлежат тому или иному политику, выполняют задания своих иждивенцев.

Более того, он рассказал, что даже рейтинг Владимира Зеленского, который по данным последних соцопросов является единоличным лидером гонки несколько надуманный.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Кроме того он отметил, что Зеленский вообще нет собственного электората, который был бы готов отдать за него свои голоса.

"Я думаю, что это все-таки фантазии руководителей социологических компаний. Я всегда говорил, что нельзя обвинять социологические службы, работающие на разные политические силы. Ничего из этого хорошего не выйдет. Вот вам и результат. Никто толком не знает. Я не удивлюсь, если завтра там окажется на первом месте Гриценко или даже Ляшко, скорее Ляшко. И мы снова будем сидеть в тупике. Эти исследования не дают основание для реального прогноза", - рассказал Небоженко.

Также он рассказал, что ни один социолог и сейчас не объяснит, какой электорат у Волоимира Зеленского, в отличие от людей, которые готовы проголосовать за условных Тимошенко или Порошенко.

"Если электорат Порошенко и Тимошенко более-менее ясен за последние полтора года, то Зеленского еще надо поймать. Общие цифры - это не показатель, это способ протеста. То, что называется ядерным электоратом, пока этого у Зеленского нет. И это хорошо чувствуется по его избирательной кампании. Он не знает, в какую сторону пойти в своей пропаганде", - добавил он.

Вместе с тем стоит отметить, что шоумен Владимир Зеленский, который баллотируется в президенты Украины, взял в свою команду новых помощников.

Каждый из них будет отвечать за свое направление в предвыборной кампании кандидата. Так, оказались заняты сферы юридическая, общеполитическая и научная.

Как стало известно, загальнополітичними вопросами отныне будет заниматься Дмитрий Разумков – директор "Ukrainian Politconsulting Group".

Юридические вопросы отдали Ирине Венедиктовій – доктору юридических наук, вице-президенту Фонда медицинского права и биоэтики, профессору кафедры гражданско-правовых дисциплин Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.

Отвечать за науку и образование будет Сергей Бабак – директор образовательных программ Украинского института будущего.

Напомним, Квартал 95 высмеял Вакарчука.

Как сообщал "Знай.ua", пока другие готовятся к выборам, Зеленский весело проводит время.

Также "Знай.ua" писал, что в скандале с миллионами Богословской неожиданно всплыл Зеленский.

Лещенко: Зеленский до конца не понимает законов политического жанра