В сети появилось фото простых украинских чиновниц, которое несколько шокировало украинцев. Особенно, когда они сравнили примерную стоимость отдыха с их доходами, которые указаны в декларациях.

Чиновницы из горсовета провинциального городка решили показать свои друзьям и недругам роскошный отдых, который устроили себе в середине зимы. Так, начальница финансового управления Бучанского горсовета Татьяна Симон и заведующая отделом пресс-службы Виктория Ляховец похвастались в Facebook своими фото с популярного в среде элиты отдыха на Мальдивах. Похоже, на Мальдивах Ляховец праздновала свой 50-летний юбилей.

В заметке на своей странице в Facebook именинница отметила локацией отель "COCOON Maldives", в котором неделя отдыха для одного человека обойдется в $3 тысячи (почти 90 тысяч гривен).

При этом по декларации Виктории Ляховец заработная плата ее за 2017 год составила 175,7 тыс. грн, то есть примерно 15 тыс. грн в месяц. А значит, на отдых на Мальдивах она потратила почти половину заработанных за год средств.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В своей декларации чиновница отметила мужа и сына, который работает в газете "Бучанские новости". Их суммарный годовой доход не превышал 100 тыс. грн. Других сбережений у семьи Ляховец якобы нет.

Начальница финансового управления Татьяна Симон в своей декларации показала почти такой же годовой доход - около 180 тыс. грн. Кроме этого, она задекларировала подарок в неденежной форме стоимостью 73,5 тыс. грн. Других сбережений, если верить декларации чиновницы, она не имеет.

Мэр Бучи Анатолий Федорук, которого судят за хищение госимущества, подтвердил освещенную в СМИ информацию.

"Никогда как должностное лицо и как физическое лицо не отслеживал и не вдавался в личную жизнь своих сотрудников, работающих в бюджетных структурах. Где они отдыхают, в какие заведения ходят, что они одевают и так далее. Они сейчас действительно находятся в отпуске", - заверил Федорук.

Напомним, Instagram жестко опустил топовую путинскую пропагандистку. Она уже давно оскандалилась своим поведением.

Как сообщал Знай. ua, подчиненная Кернеса продала ребенка из интерната. Украину всколыхнула циничная история из чиновницей и усыновителем.

Также Знай. ua писал, что Зеленский обновил декларацию. За годы работы в "Квартале 95" слуга народа стал одним из самых богатых в стране, но при этом исправно платит налоги.