Украинский студент и политзаключенный России Павел Гриб написал лимт журналистам РФ. Парень заявил, что ему необходимо срочное лечение.

Об этом пишут местные СМИ страны-агрессора.

"Я вижу такую перспективу: или смерть, или тюрьма, где мне надо пробыть последующие годы своей жизни. Это в том случае, если я не умру раньше, чем туда поеду. Туда отправляют террористов, и не все возвращаются живыми. Мне там вообще без лекарств не выжить. А другой перспективы нет", - написал он.

Также 19-летний Павел Гриб добавил, что чувствует себя "словно в капкане". Стоит отметить, что несколько дней назад у Павла Гриба обнаружили симптомы Альцгеймера и цирроза печени.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Мысль такая: напрасно не страдать. Я не мог все полностью предусмотреть.nbsp;Это ловушка, в которую я попал, как зверь в капкан", - написал Гриб.

Ранее отец парня рассказывал, что в 2017 году перед тем, как Павла арестовали и бросили в в’тюрьмы, он готовился к операции. Ужасные условия содержания и стресс негативно влияют на его состояние.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова также сообщила о том, что политзаключенный находится на грани жизни и смерти и нуждается в срочной операции.

"20-летний политзаключенный требует немедленной операции на сердце, состояние его здоровья - сверхкритическое. По результатам обследований врачи диагностировали у него целый ряд серьезных болезней", - написала она на своей странице в Facebook/

Стоит отметить, что об ухудшении состояния здоровья Павла Гриба известно давно, однако российский суд не берет это во внимание и не так давно отказался отпустить политзаключенного под домашний арест. Защита парня настаивал на смягчении меры пресечения, поскольку в стенах СИЗО нет возможности оказания необходимой медицинской помощи, однако достучаться до разума судьи не получилось.

Как известно, в августе 2017 года 19-летний Павел Гриб исчез в Беларуси. Его отец, член общественного Совета Госпогранслужбы, сообщил, что ФСБ выманила парня в Гомель под видом встречи с девушкой, а затем задержала.

Напомним, что Павел Гриб заговорил о подмене основного свидетеля ФСБ: дело на грани краха.

Как сообщал портал "Знай.uа": Анатолий Гриценко заявил, что слова Юрия Луценко о предательстве – ложь

Ранее "Знай.uа" писал, что свидетель обвинения в деле Гриба вдруг изменила показания и защитила подростка.