Немецкие депутаты от Христианско-демократического союза и Социал-демократической партии Германии предложили путь для возобновления участия России и США в ракетном договоре.

Об этом сообщает DW.

Сейчас уже известно, что немецкие депутаты предложили России отвести спорные крылатые ракеты далеко на восток, для того чтобы они не могли достичь Европы.

Более того депутаты намецького парламента предложили США предоставить доступ российским представителям в систем запуска ракет в Европе, которые располагаются на территории Румынии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По словам бывшего офицера генштаба Бундесвера Родериха Кизеветтер, такие действия США и РФ могли бы способствовать возникновению основы доверия для проведения новых переговоров по разоружению.

Вместе с тем стоит отметить, что президент России Владимир Путин заявил о приостановке участия РФ в Договоре о ликвидации ракет средней и малой дальности.

В частности, Путин объяснил такой шаг зеркальным ответом, ведь США еще раньше объявили о выходе из договора за невыполнение его предписаний Кремлем.

"Мы поступим таким образом. Наш ответ будет зеркальным. Американские партнеры объявили о том, что они прекращают свое участие в договоре, и мы прекращаем", - заявил Путин на встрече с министрами обороны и иностранных дел РФ Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым.

Вместе с тем стоит отметить, что специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал, что США не будут двигаться дальше в переговорах с Россией пока российские власти не освободят украинских моряков, захваченных в Черном море.

Кроме того спецпредставитель США призвал в срочном порядке освободить задержанных украинских моряков, которые до сих пор незаконно заключены на территории России.

"Мы призываем Россию немедленно освободить моряков, чтобы мы попытались вернуться к дипломатическому решению этой проблемы", - цитирует посольство заявление Волкера на международной медиа-площадке во время телефонного брифинга в Брюсселе.

Напомним, Минобороны РФ похвалился новым оружием.

Как сообщал "Знай.ua", Трамп собрался заключить с Россией договор мировой важности.

Также "Знай.ua" писал, что Путин стянул "Искандеры" к границе.

США приостанавливают участие в ракетной сделке с Россией