В непосредственной близости от украинской границы, в Краснодарской области, наш враг – Российская Федерация, развернула ракетную бригаду, в составе которой – 12 пусковых установок комплексов «Искандер – М».

Об этом стало известно из сообщения Министерства обороны Украины, передает ТСН.

В министерстве заявили, что ракетную бригаду развернули неподалеку от российского города Краснодар.

"В районе населенного пункта Краснодар (250 км до границы с Украиной) развернуто ракетную бригаду, на вооружении которой находятся ракетные комплексы" Искандер-М "(12 пусковых установок)", - говорится в ответе на информационный запрос издания.

Комплекс "Искандер" способен запускать баллистические или крылатые ракеты на расстояние 500 километров. Ракеты могут нести как обычные, так и ядерные боеголовки.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В частности эти комплексы способны запускать крылатую ракету Р-500. Несмотря на заявления властей РФ, что максимальная дальность баллистических ракет этого комплекса не превышает 500 км, по экспертным оценкам, настоящая дистанция, которую они могут преодолеть, достигает более 700 км. А это уже нарушение российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Настоящее Соглашение предусматривает уничтожение ракет, дальность которых превышает 500 километров.

Перед этим компания Imagesat International предоставила спутниковые снимки американскому телеканалу Fox News, где видно, как на полигоне Молькино неподалеку Краснодара расположены ракетные комплексы "Искандер", бункеры и складские ангары.

Напомним, «Большая шишка» Путина из Москвы взорвалась под Горловкой: срочно спасают вертолетом.

В больницу Горловки с тяжелыми травмами 2 февраля попал высокопоставленный российский военный. Готовится срочная эвакуация.

О ранении "большой шишки" под Головкой рассказал пользователь Facebook Александр Соколов со ссылкой на местные источники, передает "Диалог.UA".

Напомним, озверевшие боевики расстреляли катафалк и кладбище на Донбассе: фото.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Украинские герои умыли кровью оккупантов: следующее оружие стало главной ошибкой

Также Знай.uа" писал о том, что офицер рассказал, сколько боевиков украинские герои отправили в ад: и это только за январь. Кураторы из РФ предписывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых. В интернете рассказали, сколько оккупантов было ликвидировано за январь 2019 года.