Известная журналистка Кристина Бердинских отметила, что Петр Порошенко наконец объявил о планах идти на второй президентский срок.

Об этом сообщает "24 Канал".

Стоит отметить, что официально об этом было сказано во время форума, на котором президентская команда четко определила главного соперника на булаву.

Они пытались сделать все, чтобы этот форум не был подобным собрания Юлии Тимошенко, которое состоялось ранее.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В частности, на форум президента пригласили не только его преданых сторонников, но и уважаемых и известных людей. Среди приглашенных были экономисты, писатели, представители бизнес сообщества, деятели культуры, медиа.

Однако для того чтобы не испортить общую картинку, на форму не был приглашен одиозных мэров Харькова и Одессы.

Геннадий Труханов и Геннадий Кернес будут поддерживать президента на выборах и работать на его победу, но их репутация за пределами их городов, скажем откровенно, очень плохая.

Так же не было криминального авторитета из Днепра Александра Петровского, который ездил в Стамбул на получение томоса об автокефалии Православной церкви Украины.

Еще раньше в будни руководителем МВД Юрий Луценко назвал Петровского криминальным авторитетом по кличке "Нарик", а сейчас он все чаще появляется в компании первых лиц государства, включая президента.

Зато пригласили выступить мэра Днепра Бориса Филатова. Он без таких репутационных проблем.

Однако совсем недавно различные социологические группы обнародовали президентские рейтигни. Все они сошлись на том, что лидирует Владимир Зеленский, после его идет Тимошенко, а согласно второму – Порошенко. Это говорит о том, что в этой президентской кампании не имеет единоличного лидера.

На данном этапе есть три наиболее реалистичные варианты, кто выйдет во второй тур. Это могут быть Зеленский и Тимошенко. Тимошенко и Порошенко. Порошенко и Зеленский.

Владимир Зеленский, несмотря на то, что он проводит свою кампанию онлайн и записывает блоги, до сих пор не дал понять, как он сможет работать на посту президента, его взгляды, ценности и приоритеты в развитии страны. Похоже, узнать это, избиратели смогут только после выборов.

Напомним, Зеленский хочет встречи с Путиным.

Как сообщал "Знай.ua" в приемной депутата БПП раздают деньги, начался подкуп.

Также "Знай.ua" писал, что Зеленский "на спорте" показал, как надо любить Украину.

Тимошенко, Зеленский, Порошенко: кто будет плакать, а кто радоваться.